вторник, 6 декабря 2011 г.


Миф № 2. Микронаушники в одном помещении мешают друг другу.

Все микронаушники работают одних радиочастотах, и если в помещении уже работает комплект, второй не будет работать.

Хотим развеять этот миф. Рассмотрим комплект с микронаушником на основе Bluetooth, где дважды создается беспроводное соединение.

Сначала Bluetooth-модуль связывается с телефоном и вводится PIN-код. Это «закрепляет» соединение «модуль-телефон» и не позволяет мобильному передавать сигналы другим блютусам, а сам модуль принимает речь только от сопряженного мобильного телефона. В одной аудитории свободно может работать много Bluetooth-устройств, не мешая друг другу. К примеру, в одном офисе иногда больше десятка человек пользуется Bluetooth-гарнитурами, не мешая друг другу.

Второе беспроводное «звено» - связь между микронаушником и индуктивной петлей. Данная петля не просто так надевается на шею. Сигнал который она излучает, имеет довольно малую мощность и он распространяется на расстояние не более 17-20 см. Этого как раз достаточно, чтобы передать речь от шеи к ушному каналу. При этом если отодвинуть петлю от наушника на 25-30 см, то речи уже слышно не будет. Потому петля, которая находится на шее у Вашего однокурсника, сидящего за соседней партой, не повлияет на звучание ВАШЕГО наушника. 


Аналогичная ситуация и с комплектами на основе гарнитур Hands Free. Индуктивная петля напрямую связывается с мобильным телефоном через провод, а все что передается по проводам при этом не создает помех . От индуктивной петли в наушник сигнал  также передается на расстоянии 15-20 см.

Сотрудники нашего магазина лично проходили «испытание боем», сдавая экзамен в аудитории, где одновременно работало сразу три микронаушника. Все из них получили оценку «Отлично». Факты говорят сами за себя.

1 комментарий:

  1. Скажите, какой лучше микронаушник выбрать для маленького уха? Или они все одного размера?

    ОтветитьУдалить