вторник, 6 декабря 2011 г.

Как работает микронаушник?

В качестве примера рассмотрим комплект «Студент+». Он состоит из трех следующих компонентов: гарнитуры, наушника и мобильного телефона:
 
·         Микронаушник - маленькая капсула (менее 13 мм), которая скрыто, размещается в ухе. Через него Вы будете слушать речь своего помощника. Вся необходимая информация на наушник передается по радиоканалу, а следовательно провода не используются.
·        
Гарнитура - связующее звено между мобильным телефоном и микронаушником. Она состоит из индуктивной антенны, интерфейса подключения к телефону и микрофона. Интерфейс подключения выполнен в виде Bluetooth-модуля. Антенна представляет собой петлю из провода, которую человек вешает на шею. Механизм работы гарнитуры следующий: сигнал от телефона через интерфейс передается на антенну, а антенна транслирует его на микронаушник. Микрофон служит для обратной связи.С помощью него помощник будет слушать Ваши вопросы. Через микрофон передаются звуки в радиусе 2-3 м.

·         Телефон - связующее звено, между Вами, и Вашим помощником. Человек с микронаушником должен обладать мобильным телефоном или Walkie-Talkie (в случаях, когда работают подавители мобильной связи). Телефон может быть либо GSM, либо CDMA. Главное, чтобы он совмещался с гарнитурой.

Мобильный кладете себе в карман (сумку). Подключаете к нему гарнитуру, затем ваш помощник берет второй телефон, и перезванивает. Принимаете звонок - и Вы на связи. Заходите на экзамен (зачет, гос), получаете вопрос, после этого, шепотом передаете вопрос помощнику. Человек начинает диктовать Вам нужную информацию.  Вам остается только записывать! 

Если экзамен устный, микронаушник тоже будет полезен. Так как используемый в гарнитуре высокочувствительный микрофон передает звуки в радиусе 3 м! Помощник будет слышать вопросы преподавателя.

Вам необходим комплект для бизнес встречи или суда? Используйте аналогичную схему! Разговоры будут отчетливо переданы Вашему помощнику. Неоднократное использование микронаушников на экзаменах и зачетах, вступительных и гос экзаменах, судах и бизнес переговорах подтвердило их высочайшую эффективность и на 100% себя оправдало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий